Текущее время: 29 мар 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой движок для сайта лучше.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 01:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 14:29
Сообщений: 23
Откуда: Подольск
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Движок сайта - это полностью сконструированный готовый механизм вашего сайта, в нем могут быть различные модули, используя готовый механизм вам не нужно знать программирование, вам просто нужно размещать ваши статьи на страницах вашего сайта через админ панель и всё. Различных готовых движков для сайта сегодня существует множество. Какая cms лучше – судить только ее пользователям. Система управления сайтом значительно упрощает жизнь веб-мастеру, однако определиться в выборе все-таки сложно.

Какой движок лучше. Огромное количество людей задается этим вопросом. Эта статья поможет Вам в этом разобраться. Системы управления сайтами появились не так уж и давно, раньше не существовало движков для сайта, владельцы сайтов создавали свои сайты при помощи специальных языков программирования. На сегодняшний день такой проблемы не существует. Любой пользователь может с легкостью и без особых знаний создать для себя сайт.

Для работы современных CMS обычно требуется поддержка хостингом PHP и база данных (MySQL). Добавление статей происходит через панель управления, что позволяет работать с сайтом даже без знания языка гипертекстовой разметки. Редактирование структуры сайта осуществляется с помощью модификации блоков (виджетов). Дизайн (тема) содержится в специальных файлах, что позволяет вносить оперативные изменения в оформление всех страниц сайта с помощью одной правки.

Бытует много мнений что лучше пользоваться самописным движком или заказать его написание. Многие ссылаются на то, что такие движки более безопасны, их любят поисковики и т.п. Почему я не советую вам заказывать написания уникального движка. Ответ прост, зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен. В крайнем случае, лучше взять готовый движок и переделать его под себя.

Для написания только одного сайта и без особенных требований по дизайну, лучше использовать уже готовые программы. Для создания сателлитов также можно использовать готовые движки, так как ГС-ами постоянно не нужно управлять, сделал - выжал что можно и выбросил, или продал через некоторое время. Для блогов в основном также используют уже разработанные программы, или используют бесплатные сервизы для создания простых страничек, или дневников.

Но при желании зацепиться в сети на долгое время и начать зарабатывать - конечно нужно изучить программирование. Зная основы HTML можно без труда создать свой уникальный дизайн и менять его при первом желании своими руками. Изучив основы PHP можно самому создавать свои динамические сайты с управлением только под свои нужды, кстати этот способ сильно экономит на хостинге только на размерах сайта. Например вам не нужен форум и поддержка базы MSQL, а значит хостинг можно выбрать в разы дешевле, что довольно немаловажно.
Функции движков для сайта.

- простое добавление и редактирование страниц, возможность массового импорта статей;
- возможность формирования и изменения структуры сайта (рубрики, метки);
- расширяемость – наличие дополнительных модулей, улучшающих функционал базовой версии ;
- возможность коллективной работы над сайтом (создание пользователей и прав между ними);
- безопасность – защищенность от взлома и неправильных действий пользователей;
- обновляемость CMS и наличие сообщества;
- SEO-адекватность: SEO-требования к структуре сайта (перелинковка, устранение дублей);
- наличие ЧПУ (человеко-понятный-УРЛ) – возможность преобразования адресов страниц;
- дизайн: легкость редактирования темы оформления для пользователя, знакомого с HTML и CSS;
Здесь мы не будем ставить никаких оценок и распределять готовые движки сайтов “по местам”, а просто расскажем о популярных CMS, которые испробовали сами.

WordPress - бесплатная лучшая CMS, изначально задумывалась как платформа для создания блогов, но на этом движке можно делать сайты любых типов благодаря отменной расширяемости (огромная база плагинов и тем оформления). Проста в установке на сервер, легко изменяются темы оформления, многопользовательский режим, SEO-характеристики на высоте. Скачать движок для сайта бесплатно можно на официальном блоге разработчиков, есть русифицированная версия и “народные переводы”.

DataLifeEngine – лучший платный движок, подходит для создания новостных и информационных ресурсов. Большой расширяемый функционал, невысокая нагрузка на БД, SEO-характеристики на уровне, рейтинги, широкие возможности по работе с пользователями. Стоимость базовой лицензии 59$, расширенной – 78$. В основном на этом движке висят в-а-резники и сайты подобного типа, легко справляется с высокой посещаемостью и нагрзуками, широкие возможности настройки и оптимизации под свои нужды. Часто взламываются, так как в движке много дыр.
Drupal - бесплатный движок для сайта, SEO-адекватный, безопасный, расширяемый (много плагинов), большое сообщество (специализированные форумы, где можно спросить совет). В базовой версии подходит для создания новостных сайтов и блогов, интернет-сообществ. Скачать данный движок для сайта бесплатно можно на официальном сайте разработчиков, доступны локализованные версии.

Bitrix – платная профессиональная лучшая система управления контентом, используемая для создания корпоративных веб-ресурсов. Сложен в настройке и редактировании под себя, создает высокие нагрузки на сервер, отмечаются проблемы с дублями страниц и безопасностью. Хорош тем, что позволяет синхронизировать свое содержимое с базами 1C, что привлекает корпоративных клиентов. На основе Битрикс можно сделать сайт любого типа, но это будет стоить денег. Сайты крупных компаний (Эльдорадо, Техносила) “висят” на Битриксе.

Joomla – бесплатный лучший движок для создания информационных ресурсов. Хорошая расширяемость с помощью модулей, хорошая защищенность, открытость (можно самостоятельно создавать модули), широкий выбор шаблонов. Владельцы высокопосещаемых ресурсов на Джумле жалуются на высокие нагрузки и медленную скорость работы. В плане SEO есть проблемы с дублями страниц и ЧПУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
100% border=./reputation.php?p=7&mode=negative&sid=ce7d0b6aadbeaf3fe289a21e409f568drow3row1